Золотые правила покупки обуви

Золотые правила покупки обуви

Обувь - это не только важный предмет гардероба, но и вклад в собственное здоровье, ведь неудобная пара обуви способна нанести вред ногам во время носки. Как обезопасить себя от неправильного выбора и приобрести изделие, которое будет радовать своим безупречным внешним видом, и дарить комфорт? Для этого при покупке нужно соблюдать золотые правила.

  1. Покупайте обувь, исходя из ее назначения. Если вам необходима пара обуви для повседневной носки, не жалейте на нее денег и времени на выбор. Повседневную обувь лучше выбирать на невысоком каблуке и обязательно с удобной колодкой.
  2. Никогда не пренебрегайте примеркой, даже если вы точно знаете свой размер обуви. Помните, что у разных производителей размерные сетки могут кардинально отличаться.
  3. Примерять обувь, необходимо стоя, надевая ее на обе ноги.
  4. В процессе примерки пройдитесь в обуви по магазину, если вы почувствовали хотя бы малейший дискомфорт, то, скорее всего, при длительной эксплуатации он только увеличится. Обувь должна ощущаться как вторая кожа, только в этом случае вам будет в ней комфортно.
  5. Обувь не должна сдавливать пятку или носок, а также сильно сковывать стопу – не стоит надеяться, что со временем она разносится. То же относится и к обуви, которая вам немного велика.
  6. Если вы часто мучаетесь отеками ног, то лучше примерять обувь в конце дня, когда ноги имеют максимальный размер.
  7. При выборе обуви учитывайте особенности ваших ног – полноту стопы и икр, а также подъем. Обувь должна соответствовать форме и размеру вашей ноги – убедитесь, что ваша стопа полностью соприкасается со стелькой и не испытывает дискомфорта.
  8. Когда вы стоите, обратите внимание на положение переднего пальца ноги – между ним и обувью должно оставаться небольшое свободное пространство (примерно один сантиметр).
  9. Не покупайте обувь, если вы сильно ограничены во времени – на примерку лучше потратить на час больше, но не ошибиться в выборе и не испытывать потом разочарование.
  10. Приобретая обувь летом, производите ее примерку на тонкий (капроновый или хлопчатобумажный) носок, зимой – на теплый.
  11. Отдайте предпочтение обуви из натуральных материалов – такие изделия «дышат» и способствуют нормальному теплообмену, чего нельзя сказать о моделях из искусственного сырья.
  12. Проверьте качество обуви – хорошая обувь выполнена аккуратно, имеет ровные строчки и стежки, на ней вы не видны следы отметочной пасты или клея.
  13. Узнайте у продавца, как правильно заботиться о приобретенной обуви и при необходимости сразу купите подходящие средства по уходу.
  14. Если, купив обувь и примерив ее еще раз дома, вы убедились, что она вам не подходит, то по закону о защите прав потребителей вы можете вернуть ее обратно в магазин в течение двух недель (конечно, в том случае, если вы ее не носили).

Если при покупке вы будете следовать этим советам, то выбранная вами пара обуви прослужит верой и правдой не один сезон! В наших магазинах Вы найдёте себе ту пару, которая придётся Вам по душе.

М5 Галерея обуви заботиться о своих покупателей и дарит им 500 рублей на первую покупку!
Хороших покупок!

Мы ждем Вас в ТРЦ «Мегаполис» на 5 этаже, каждый день с 10:00 до 22:00.