Как выбрать идеальную обувь?

12 примеров, которые помогут выбрать именно Вашу идеальную пару обуви!

 

Перед посещением обувного магазина следует иметь четкое представление о том, какую обувь необходимо, и строго придерживаться правила не покупать обувь только по внешним признакам.

На что обратить внимание при покупке обуви:

* Обязательно проверьте, держат ли форму носочная часть и задник. Если на них надавить и отпустить, вмятин не должно оставаться. Задник должен быть жестким, так как мягкий начнет быстро оседать и будет доставлять Вам массу неудобств при ходьбе. 

* Обувь нужно выбирать по размеру большей стопы. Это звучит смешно, но у большего количества людей одна стопа немного больше второй. Поэтому следует примерить обувь нескольких размеров и купить ту, в которой обе ноги будут чувствовать себя комфортно. 

* Обязательное требование к новой обуви - устойчивость. Если Вы покупаете обувь на высоком каблуке, попробуйте слегка надавить на подъем. Иногда при этом каблук "отъезжает" назад. Такую пару обуви брать не стоит - шатающаяся походка и подкашивающиеся каблуки испортят Вам немало нервов. 

                                                    

* Также стоит обратить внимание на гибкость подошвы. Возьмите новый ботинок в одну руку, другой согните его носочную часть. Если гибкость подошвы недостаточно, суставы стопы не смогут двигаться нормально. От этого может возникнуть нарушение походки, быстрое утомление, организму потребуются дополнительные энергозатраты. 

* Не следует покупать обувь, в которой стопа скованная. Не нужно надеяться, что она скоро разносится. Это может привести к нарушению кровообращения, ухудшению функции мышц. Кроме этого, такая обувь впоследствии может быстро потерять привлекательный внешний вид. Для того чтобы наверняка избежать такой ситуации, встанте  в носках на лист плотной бумаги и обведите стопы ручкой. Вырежьте следы правой и левой стопы. Вложите полученные следы в обувь, которую хотите приобрести. Следы должны войти в обувь, не сгибаясь по краям. 

                                         

* Правильно покупать обувь именно по вечерам. Потому что к концу дня ноги немного отекают и, следовательно, увеличиваются в размерах, а это значит, что та пара обуви, которая подошла Вам утром, вечером будет слишком узкой и натрет ногу. 

* Проверьте обувь рукой изнутри. Внутренняя поверхность обуви должна быть мягкой, без грубых внутренних швов. Стелька должна быть достаточна мягкой и выниматься из обуви. 

* Когда примеряете обувь, пройдитесь по твердой поверхности. Сойдите с ковра на голый пол. Любая обувь гораздо удобнее сидит на ноге, когда Вы стоите на ковре. 

* Если обувь на каблуке, то  максимальная высота каблука составляет 7-9 см. Расстояние от подошвы туфли к пятке (каблуку) должно составлять не менее 3 см. Чем короче расстояние (2,5 см или меньше), тем менее устойчива будет обувь и тем больший вес передается на пальцы ног.

* Необходимо помнить о том, что ноги могут становиться слегка длиннее и шире, поэтому каждые 2 года нужно измерять их размер. Особенно если Вы покупаете обувь через интернет. 
 

Как правильно выбрать размер:

* Если Вы приобретаете обувь на высоком каблуке, то важно, чтобы нога ни в коем случае не двигалась по колодке, так как в процессе носки обувь разнашивается и нога уходит вперед, что может привести к поломке каблука;

* Если Вы выбираете обувь на меху, имейте в виду, что мех примнется и в обуви образуется дополнительное пространство;

* При покупке замшевой обуви важно помнить, что она быстро разнашивается, поэтому при примерке она должна плотно облегать ногу;

* Если у обуви удлиненная носочная часть, то 1-2 см в мыске должны оставаться свободными. 

 

 

Напоминаем, что на 5 этаже Вы можете купить обувь для всей семьи:

2 детских магазина;

17 женских магазинов;

13 мужских магазинов;

5 магазинов аксессуаров.


Приятных покупок и новогоднего настроения!

По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться к нам в любое удобное время:

Екатеринбург, ул.8 Марта, д.149

ТРЦ Мегаполис, 5-ый этаж

Тел.: (343) 290-00-81 E-mail: m5shoes@mail.ru

Подпишитесь на новостную рассылку и узнавайте первыми о новостях, акциях и мероприятиях "Галереи обуви М5".